Les Mariages

Cindy & Alexandre, Château D’ailly, Parigny

Lieux: Château d’Ailly https://www.ailly.com/
Photographe: GGD Photographie http://ggd-photographie.com/

Elodie & Timothée, Château de Saint Marcel de Félines

Lieux: Château de Saint Marcel de Félines http://www.chateaudesaintmarceldefelines.fr/fr
Photographe: Camy Duong http://www.camyduong.com/

Justine & Jeremy, Château de St Marcel de Félines

Delvine & Jordane, Château de Magneux Haute Rive

Noémie & Alban, Clos de Félines

Aurore & Pedro, Château d’Ailly, Parigny

Marie-Laurence & Aymeric, Château de Saint Marcel de Félines

Lieux: Château de Saint Marcel de Félines http://www.chateaudesaintmarceldefelines.fr/fr
Photographe: Aauna https://auuna.fr/

Valérie & Christophe, Domaine des Grands Cèdres

Lieux: Domaine des Grands Cèdres https://www.domaine-des-grands-cedres.fr/fr
Photographe: Anthéa Photography https://www.antheaphotography.com/

Anaèle & Cyril, Château D’Ailly, Parigny

Wendy & Mathieu, Saint Victor sur Loire

Photographe: Emilie Bellaclas https://www.emiliebellaclas-photographie.fr/

Karine, Château de Saint Marcel de Félines

Photographe: Aude Lemaitre https://audelemaitre.com/

Marie & Bernard, Orangerie de Châtel, Cleppé

Astrid & Nicolas, Domaine d’Essalois, Chambles

Pauline & Jocelyn, Les Foréziales, Montrond-les-Bains

Les Shootings d'inspirations Mariage

Shooting Robe de mariée, Maryline Robe de mariée

Photographe: Atelier Cerf Volant https://www.ateliercerfvolant.fr/photographie
Robe de mariée: Maryline Robe de Mariée https://marylinerobesdemariee.com/

Shooting d’inspiration Mariage, Château de Charfetain

Wedding planner: Julie Nagy http://julienagy-weddingplanner.fr/index.php/home/
Lieux: Château de Charfetain http://chateaudecharfetain.free.fr/index_m.html
Photographe: Tony Avenger https://www.tonyavenger.com/
Robe de mariée:Douce Mariage https://www.douce-mariage.fr/
Costume: Gentleson https://www.gentleson.com/
Maquilleuse, coiffeuse: Elodie maquilleuse coiffeuse https://www.facebook.com/Elodie-Maquilleuse-Coiffeuse
Bijoux: l’Atelier Joaillier  https://www.latelierjoaillier.com/
Décoration : Youli semeuse de joie https://youli-semeusedejoie.fr
Bougies: Flower ritual https://www.etsy.com/shop/flowersritual
Cadeaux invités: Liqueurs pecorari https://www.liqueurs-pecorari.fr/produits
Accessoires cheveux: Douce alchimie https://www.doucealchimie.com/

Shooting d’inspiration Mariage, Château du bourg Perreux

Lieux: Château du bourg de Perreux (42) http://www.chateaudubourg-perreux.com/
Photographe: Seiji Mori Studio https://www.seijimoristudio.com/
Vidéaste: Jim Mariage https://jimmy-lelievre.com/
Mannequin femme: Camille Mette, Miss Loire 2018 https://www.instagram.com/camille_mette/?hl=fr
Mannequin homme: Romain Pntr https://www.instagram.com/romain_pntr/?hl=fr
Robe de mariée: Maryline Robe de Mariée http://marylinerobesdemariee.com/
Costume: Histoire d’Homme Roanne https://www.facebook.com/histoiredhommeroanne/
Maquilleuse, coiffeuse: Auriane Vial  https://www.auriane-coiffure.com/
Bijoux: Marie Gonon  https://mariegonon.wordpress.com/
Vaisselles / nappes: Atelier Carrousel https://www.atelier-carrousel.fr/
Pâtisseries: Alyss’ Patiss https://alysspatiss.fr/
Papeterie, faire-parts: Tdamori (Seiji Mori Studio) https://www.instagram.com/tdamori/

Shooting d’inspiration Mariage par Jim Mariage

Vidéaste / photographe: Jim Mariage https://jimmy-lelievre.com/
Robe de mariée: Robe d’un soir https://www.facebook.com/Robe-dun-Soir-42-Boutique-de-Mariage-Vente-et-Location
Maquilleuse, coiffeuse: Pénéloppe Essertel https://peneloppe-essertel.book.fr/
Mannequins: Maryline et Charlotte https://www.instagram.com/charlottedrks/?hl=fr    https://www.instagram.com/marylinephn/?hl=fr

Shooting d’inspiration Mariage par Damien Juquel

Photographe: Damien Juquel https://www.damienjuquel.fr/
Robe de mariée: Robe d’un soir https://www.facebook.com/Robe-dun-Soir-42-Boutique-de-Mariage-Vente-et-Location
Maquilleuse, coiffeuse: Pénéloppe Essertel https://peneloppe-essertel.book.fr/
Mannequins: Maryline et Charlotte https://www.instagram.com/charlottedrks/?hl=fr    https://www.instagram.com/marylinephn/?hl=fr
Vidéaste Jim Mariage https://jimmy-lelievre.com/

Shooting d’inspiration Mariage Automne

Photographe: Damien Juquel https://www.damienjuquel.fr/
Robe de mariée: Maryline Robes de mariée https://marylinerobesdemariee.com/
Mannequins: Comité des Miss Pays Stéphanois https://miss-pays-stephanois.fr/

Shooting d’inspiration pour Robe de mariée

Robe de mariée: Maryline Robes de mariée https://marylinerobesdemariee.com/
Photographe: Atelier cerf volant ateliercerfvolant.wixsite.com/home